Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОДК продолжит поставки оборудования "Роснефти"

16 июля 2018, 11:39 526 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Акционерное общество "ОДК-Газовые турбины" успешно прошло процедуру аккредитации нефтяной компании "Роснефть" в качестве поставщика оборудования. Рыбинское предприятие ОДК готово предложить своему партнеру новейшие разработки в области энергетического и газоперекачивающего оборудования.

Официальное письмо о соответствии АО "ОДК-Газовые турбины" требованиям, предъявляемым к участнику закупочных процедур компании "Роснефть" было получено в начале июля. Данный документ является обязательным для поставщиков нефтяной компании признанием производственных возможностей и востребованности, сообщили в пресс-службе ОДК.

"ОДК-Газовые турбины" и нефтяную компанию "Роснефть" связывают многолетние партнерские отношения. В июле этого года исполняется 10 лет с момента подписания первого контракта на строительство газотурбинной электростанции ГТЭС-12 для энергоснабжения Игольско-Талового нефтяного месторождения по заказу "Роснефти". Станция была построена в короткие сроки в сложнейших условиях сибирской тайги. В течение семи лет ГТЭС-12 успешно эксплуатируется заказчиком, обеспечивая энергией объекты инфраструктуры месторождения.

Всего за десять лет сотрудничества "ОДК-Газовые турбины" поставила для предприятий "Роснефти" энергетическое и газоперекачивающее оборудование суммарной мощностью более 300 мегаватт.

"ОДК-Газовые турбины" является головной компанией ОДК по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации. Компания поставляет высокоэффективное энергетическое оборудование для нужд "Газпрома", предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоемких промышленных предприятий.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+