Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Амурской генерации реконструируют два участка тепломагистрали №4 Благовещенской ТЭЦ

16 июля 2018, 12:50 547 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале "Амурская генерация" реконструируют два участка тепломагистрали № 4 Благовещенской ТЭЦ общей протяженностью 740 метров. Параллельно энергетики Благовещенской ТЭЦ проведут ежегодный плановый текущий ремонт всей тепловой магистрали.

В ходе реконструкции специалисты подрядной организации ООО "ФСК "Энергосоюз" произведут замену трубопроводов с увеличением диаметра с 600 на 800 мм, заменят строительные конструкции и поднимут участки теплотрассы на более высокую отметку. Протяженность участков тепломагистрали, на которой заменят трубопровод в этом году, составит 596 метров по улице Промышленная и 144 метра по улице Тепличная. Подготовку к реконструкции специалисты начали неделей ранее. На сегодняшний день специалисты уже демонтировали паропровод и смонтировали его по временной схеме для производства дальнейших работ. Кроме того, в рамках текущего ремонта тепловой "ветки" специалисты цеха тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов, часть оборудования заменят. Будет проведена диагностика состояния металла трубопроводов, обнаруженные неполадки устранят.

В связи с проведением технических мероприятий 16 июля 2018 года в 8.00 часов будет прекращена подача горячей воды в дома, расположенные в следующих районах города: Плодопитомник, районы ООО "Тепличный", АО "Молочный комбинат "Благовещенский" и погранотряда (воинская часть № 2068), жилые дома между ул. Тепличная и ул. Василенко от Игнатьевского шоссе до района расположения ООО "Тепличный", жилые дома Микрорайона "Солнечный" и жилые дома "АНК". Возобновят подачу горячей воды 29 июля.

"Практически мы завершаем реконструкцию тепломагистрали № 4 СХПК "Тепличный". После технических мероприятий в этом году реконструкция будет выполнена на 95 %", - рассказал главный инженер филиала "Амурская генерация" Алексей Яшин.

Отметим, программа по реконструкции магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ начата в 2011 году в рамках программы по техническому присоединению. За это время энергетики обновили более 3,5 км трубопроводов в двухтрубном исчислении на 9 участках магистральных тепловых сетей Благовещенска. На реализацию этого проекта в прошлом году филиал затратил более 75 млн рублей, в 2018 году на реализацию проекта запланировано 32 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+