Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Южно-Якутских электрических сетей провели командно-штабные учения

17 июля 2018, 16:09 597 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале АО "ДРСК" "Южно-Якутские электрические сети" прошли командно-штабные учения по отработке навыков ликвидации аварий на энергообъектах филиала, произошедших в результате террористического акта.

Целью тренировки стало совершенствование знаний и практических навыков персонала, а также отработка совместных действий энергетиков с местными органами исполнительной власти, подразделением МЧС, УФСБ, МВД и отделением скорой медицинской помощи.

По легенде учений, взрыв произошел в здании ремонтно-производственной базы Томмотского района электрических сетей. Руководство Томмотского РЭС оперативно провели эвакуацию персонала и ликвидировали очаг возгорания с применением первичных средств пожаротушения. Прибывший на место боевой расчёт МЧС произвёл тушение и осмотр гаража.

- Задачи, поставленные в рамках командно-штабных учений, выполнены успешно, - говорит главный инженер АО "ДРСК" "ЮЯЭС" Евгений ГАЮНОВ. - Такие мероприятия дают возможность выявить проблемные моменты в совместной работе различных служб района и разработать рекомендации по их решению.

По результатам тренировки был проведен анализ эффективности взаимодействия и готовности персонала, а также наличия необходимых ресурсов для предотвращения и ликвидации нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+