Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ведут ремонтную кампанию в центральном Оренбуржье

17 июля 2018, 09:48 467 Время чтения ≈ 1 мин

Бригады службы высоковольтных линий Центрального производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" приступили к капитальному ремонту линий электропередачи напряжением 110 и 35 кВ, обеспечивающих электроснабжение центральных районов Оренбургской области.

ЛЭП 110 кВ Пугачевская – Соль-Илецкая относительно новая, была построена и введена в эксплуатацию в 90-е годы. В 2017 году при проведении осмотра было обнаружено появление трещин на одной из железобетонных опор. Объект включили в дефектную ведомость, а затем и в ремонтную программу 2018 года. - От этой ЛЭП электроэнергию получают около 200 населенных пунктов Оренбургского, Соль-Илецкого и Акбулакского районов.

Зимой опора с такими повреждениями может не выдержать ветровую и гололедную нагрузку и сломаться. Во избежание этого дефектные опоры меняем планово во время летней ремонтной кампании, - рассказал Сергей Маликов, главный инженер Центрального производственного отделения.

Программа ремонтов высоковольтных ЛЭП Центрального ПО включает более 1600 км линий электропередачи. К началу осенне-зимнего периода энергетики планируют заменить 42 опоры и около 7000 изоляторов на линиях электропередачи напряжением 35 и 110 кВ. Работы будут вестись в Александровском, Акбулакском, Беляевском, Илекском, Октябрьском, Сакмарском, Саракташском, Соль-Илецком, Переволоцком, Тюльганском и Шарлыкском районах Оренбургской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно