Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Катании Enel открыла инновационный хаб

17 июля 2018, 09:01 672 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Исследования и разработки инновационных решений в сфере энергетики, с особым фокусом на возобновляемые источники энергии, будут проводиться в специально открытом под эти цели хабе Enel. Компания открыла новый инновационный хаб и лабораторию в Пассо-Мартино, провинции Катании. Хаб представляет собой комплекс площадью 100 000 кв. м с лабораториями последнего поколения, готовыми к размещению стартапов, малых и средних предприятий, национальных и иностранных компаний, а также исследовательских центров мирового класса. Передовая, в технологическом отношении, площадка была торжественно открыта в присутствии Сальво Польезе, мэра Катании, Антонио Каммисекры, Главы Enel Green Power, и Эрнесто Чорры, Главы подразделения Innovability компании Enel.

Инновационный хаб и лаборатория в Катании будут работать не только над подготовкой и проведением передовых опытов в области технологий производства солнечной энергии, но и над разработкой "прорывных" решений в сфере энергетики, уделяя особое внимание таким новым технологиям, как интернет вещей, большие данные, автоматизация, искусственный интеллект и дополненная реальность. В соответствии с принятой Enel концепцией Open Power основные задачи будут решаться при помощи сотрудничества со стартапами, малыми и средними предприятиями, что приведет к дальнейшему сотрудничеству в промышленных масштабах. Самым перспективным компаниям, отобранным на локальном, государственном и международном уровнях, будет предоставлена возможность опробовать свои решения в комплексе в Пассо-Мартино при поддержке высококвалифицированного персонала компании Enel и при помощи аккредитованных лабораторий Центра. В них проводятся экспериментальные исследования в области инновационных технологий в таких сферах, как возобновляемая энергетика (солнечная, термальная и фотоэлектрическая), микросети, системы хранения электроэнергии и ветрогенерация, включая испытания как в стенах лаборатории, так и за ее пределами.

Стартапы и малые и средние предприятия будут отбираться посредством специальных заявок, опубликованных на краудсорсинговой платформе Enel (https://openinnovability.enel.com), или при помощи прямого поиска, задействовав контакты компании в Италии и других странах. Центр в Катании оптимально интегрирован в сеть Инновационных хабов с самым высоким уровнем инновационного развития, которые Enel открыла в различных городах мира (в Мадриде, Москве, Рио-де-Жанейро, Сантьяго-де-Чили, Тель-Авиве и Сан-Франциско), и предлагает доступ к уникальному множеству ноу-хау, опыту, базе данных, кураторству и поддержке в сфере привлечения средств, получаемых как от венчурных фондов - партнеров Enel, так и через банки и государственное финансирование.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+