Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга снизила затраты на обслуживание кредитов

18 июля 2018, 15:19 564 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

ПАО "МРСК Юга" снизило затраты на обслуживание кредитных средств в первом полугодии текущего года более чем 150 млн. рублей. Это стало результатом эффективных действий менеджмента компании, активных переговоров с банками о снижении процентных ставок по действующим кредитным соглашениям и рефинансирования кредитов путем привлечения новых заимствований по более низкой стоимости.

Существенная экономия издержек на выплату процентов по кредитам банков позволяет повысить финансовую устойчивость и платежеспособность МРСК Юга. По итогам проведенных мероприятий средневзвешенная процентная ставка снижена на 0,84 процента - с 8,73 процента годовых по состоянию на начало года до 7,89 процента годовых на 30 июня 2018 года. Действующая минимальная процентная ставка по кредитам банка на текущую дату составила 7,87% годовых.

"Рефинансирование позволило Обществу оптимизировать кредитный портфель и, в том числе, снизить процентную ставку по действующим договорам. Заемные средства и экономия будут направлены на обеспечение надежности электросетевой инфраструктуры на территории присутствия ПАО "МРСК Юга", — отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+