Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В дни летних каникул энергетики провели урок электробезопасности в Новороссийском реабилитационном центре

19 июля 2018, 17:04 694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Урок электробезопасности в Новороссийском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями провели сотрудники филиала ПАО "Кубаньэнерго" Юго-Западные электрические сети (входит в группу Россети).

В доступной форме энергетики познакомили воспитанников центра с правилами электробезопасности в быту и вне дома, объяснили, какую угрозу жизни и здоровью несет проникновение в действующие электроустановки и игра вблизи них. Особое внимание было уделено правилам "безопасного селфи". В конце занятия ребята закрепили новые знания, отвечая на вопросы, а специалисты смогли убедиться, что ребята хорошо усвоили правила электробезопасности и смогут применить их в жизни.

На память об уроке дети получили подарки для себя и друзей: книжные закладки, раскраски и памятки, иллюстрированные правилами электробезопасности.

– Акции по профилактике детского электротравматизма проводятся специалистами регулярно в течение всего года. Такие мероприятия особенно актуальны во время летних каникул, когда дети часто остаются без присмотра взрослых. Детское любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, так как они не осознают опасности, которое несет в себе электрооборудование. Мы уверены, что специализированные занятия помогут ребятам избежать несчастных случаев и научат их осторожности, – прокомментировала заместитель начальника службы производственной безопасности и производственного контроля Юго-Западного филиала Светлана Кергилова.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+