Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более пяти тысяч жителей Смоленщины получили доступ к услугам "Ростелекома"

23 июля 2018, 09:40 591 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" провел оптику более чем в 5000 домохозяйств Смоленской области. Услуги провайдера цифровых услуг и решений стали доступны в новостройках Смоленска, Вязьмы, Гагарина, Сафоново и Ярцево, а также в частном секторе деревень Санники, Нагать, Петрово, Миганово, Новые Батеки, Токарево, Смолиговка и Жарынь.

Подключение многоквартирных и частных домов организовано по технологии GPON, то есть "оптика до квартиры". Это технология доступа в интернет: прямо в жилое помещение прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 500 Мбит/с. Теперь жителям новых многоквартирных домов и частного сектора Смоленской области предоставлен весь спектр телекоммуникационных услуг от "Ростелекома": интернет на скорости до 100 Мбит/с, телевидение высокой чёткости, телефония и другие.

Сергей Фоменко, директор Смоленского филиала ПАО "Ростелеком":
"Провести интернет в каждый дом – это наша цель. В этом году мы построили на сорок процентов больше линий связи, чем в прошлом, увеличив проникновение нашей сети в Смоленской области. Теперь все желающие могут получить качественный домашний интернет и телевидение от "Ростелекома". При этом можно заметно сэкономить семейный бюджет, подключив пакетное предложение. Например, новым абонентам доступен пакетный тариф "Игровой": Интернет + Интерактивное ТВ".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+