Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" обратились в полицию с заявлением о привлечении к ответственности нарушителя правил работ в охранных зонах ЛЭП

23 июля 2018, 16:27 667 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Пермского РЭС Центральных электрических сетей "Пермэнерго" обратились в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении правил работ в охранной зоне ЛЭП, и о возмещении причиненного электросетевому оборудованию ущерба. 19 июля в 11 часов в поселке Сылва в районе птицефабрики - на участке линии электропередачи 10 кВ, отходящем от подстанции 110/35/10 "Куликовка", было зафиксировано технологическое нарушение.

Выехавшая на место происшествия оперативно-выездная бригада обнаружила между опорами 11 и 12 груженый кирпичом автомобиль, оснащенный краном-манипулятором. Провода ЛЭП были оборваны, а кабина машины горела. Как выяснилось из объяснений чудом оставшегося в живых водителя – при выезде с территории строительной базы он банально забыл опустить стрелу крана-манипулятора и врезался ею в линию электропередачи.

Водитель чудом остался жив

В данном случае нарушение требований Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" - не вызывает никаких сомнений.

"Пермэнерго" в очередной раз обращает внимание руководителей предприятий и организаций, частых лиц на необходимость неукоснительного соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства. При проведении работ в охранной зоне ЛЭП необходимо заранее согласовывать их с электросетевой организацией. Лица, виновные в нарушении требований Правил, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+