Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Т Плюс" обновят 360 метров теплосети по улице Островского в Перми

23 июля 2018, 12:25 617 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Пермский филиал "Т Плюс" и ООО "Пермская сетевая компания" приступили к реализации одного из ключевых проектов этого лета: масштабной реконструкции тепломагистрали на ул. Островского. Здесь на участке от ул. Малышева до ул. Тимирязева будет обновлено 360 метров тепловых артерий диаметром 700 мм. В настоящее время работы ведутся на газонной части, прилегающей к дороге, проводится демонтаж изношенных труб. Следующий этап – обновление бетонной трассы и монтаж новой тепломагистрали.

Для повышения надежности энергоснабжения при реконструкции теплосети на ул. Островского применяются современные трубопроводы в ППУ-изоляции с повышенным сроком эксплуатации до 25 лет. Это позволит исключить образование дефектов и избавит от необходимости раскопок на важной транспортной магистрали в течение последующих лет.

Помимо гидравлических испытаний тепловых сетей, одним из важных этапов межсезонной ремонтной кампании является перекладка тепловых сетей. Сейчас такие работы по федеральной программе "Re:Конструкция" продолжаются в ряде районов Перми на улицах Краснова, Крисанова, Газеты "Звезда", Маршала Рыбалко.

С учетом задела 2017 года, общий метраж обновленных тепловых сетей на ул. Островского составит 2,4 км, отмечает технический директор – главный инженер ООО "Пермская сетевая компания" Максим Рябенко. "В ходе отопительного сезона 2017-2108 годов, а также при летних гидравлических испытаниях мы отмечаем, что количество выявляемых дефектов на теплосетях в разы ниже, чем в прошлые периоды. Это, в том числе, результат тех мер, которые предпринимает ресурсоснабжающая компания. Хотелось бы отметить серьезные риски выполнения ремонтных программ в условиях роста долгов: сейчас задолженность УК-посредников за теплоэнергию только в Перми составляет 3,4 млрд рублей".

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+