Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международный консорциум может восстановить медный рудник и плавильный завод в Перу

23 июля 2018, 09:21 633 Время чтения ≈ 1 мин

Объединение бывших сотрудников металлургического комплекса La Oroya в Перу получил поддержку китайских инвесторов и шведской компании Samsel Group в осуществлении выкупа плавильного завода и небольшого медного рудника у правительства страны. Сумма сделки составила $139 млн.

Данный производственный комплекс, где ранее производились медь, цинк и свинец, принадлежал американской компании Doe Run, но был остановлен в 2009 г. и позднее национализирован. Из-за убыточности и высокой задолженности предприятие не смогло ни провести модернизацию, ни улучшить экологическую ситуацию.

Завод La Oroya был построен еще в 20-е годы ХХ века. Из-за сильно устаревших очистных сооружений город Ла Оройя, расположенный в центральной части Перу, считался одним из наиболее загрязненных мест в мире.

Однако, как заявляет глава объединения сотрудников La Oroya Луис Кастильо, участники консорциума готовы инвестировать порядка $800 млн. в течение трех лет в модернизацию предприятия.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+