Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начало постройки энергоблоков АЭС "Пакш" в Венгрии с участием РФ намечено на конец 2018 г

23 июля 2018, 13:52 648 Время чтения ≈ 1 мин

Начало строительства двух новых энергоблоков АЭС "Пакш" в Венгрии намечено на конец 2018 года, но не позднее 27 октября 2019 года, сообщается в материалах к предстоящей встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

"В соответствии с межправительственным соглашением госкорпорация "Росатом" осуществит комплекс работ по дальнейшему увеличению мощности АЭС "Пакш", включая проектирование, сооружение и ввод в эксплуатацию двух новых энергоблоков. 6 марта 2017 года Будапешт завершил согласование проекта в Еврокомиссии. Начало строительства намечено на конец 2018 года, но не позднее 27 октября 2019 года", — говорится в материалах.

Также отмечается, что энергетика является важнейшей областью двустороннего торгово-экономического сотрудничества двух стран. Ранее ОАО "ТВЭЛ" провело работы по восстановлению 2-го энергоблока АЭС "Пакш", поврежденного в результате аварии, и совместно с ЗАО "Атомстройэкспорт" осуществило программу продления срока эксплуатации и повышения мощности четырех энергоблоков станции (суммарно — с 1760 до 2000 Мвт).

ПРАЙМ

Обсудить на форуме
Метки: АЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+