Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Персонал "Тюменьэнерго" принимает участие в самых масштабных энергоучениях в стране

23 июля 2018, 15:55 858 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

В Республике Дагестан стартовали крупномасштабные учения по взаимодействия компаний ПАО "Россети" при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе. "Тюменьэнерго" в мероприятиях по модернизации сетевой инфраструктуры республики представляют около 70 специалистов из подразделений Югры, Ямала и Тюменской области.

На торжественном открытии учений, прошедшем в Каспийске на территории "Анжи арены", сотрудников Россетей приветствовали председатель правительства республики Дагестан Артём Здунов и генеральный директор ПАО Россети Павел Ливинский. Руководитель региона отметил, что эти учения энергетиков очень важны: в скором времени Дагестан обретёт модернизированный электросетевой комплекс, а новейшие системы учёта позволят эффективно формировать культуру потребления электроэнергии местными потребителями.

Павел Ливинский заявил, что аналогов по масштабу начавшимся учениям нет: "В ближайший месяц нашими общими усилиями будет написана новая славная страница истории группы "Россети". Итогом учений станет укрепление связей между филиалами и качественное улучшение электроснабжения Республики Дагестан, что даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию региона и обеспечит высокое качество жизни местных жителей"Задачи перед персоналом, а в Дагестан прибыли в целом около двух тысяч человек, стоят серьёзные: замена 600 км провода на современный СИП, установка семи с половиной тысяч опор ЛЭП, ремонт свыше двухсот трансформаторных подстанций, монтаж и подключение в единую систему 18 тысяч приборов учёта.

Для того, чтобы выполнить поставленные масштабные задачи, дочерним компаниям были определены участки работы в республике, а руководителям Павел Ливинский вручил задания на ближайший месяц – ровно столько и продлятся учения. Бригады "Тюменьэнерго" уже приступили к работам на территории Буйнакска. В планах – замена 21 км "голого" провода на СИП, установка 52 устройств сбора и передачи данных, которые обеспечат наблюдаемость объектов Дагестанской сетевой компании, монтаж 230 приборов учёта и замена около 90 опор ВЛ.

В Дагестане будут работать не только специалисты, но и техника компаний группы "Россети". Весь транспорт прибыл в республику заранее практически со всех уголков нашей страны, преодолев серьёзные расстояния. Так, один из автомобилей группировки "Тюменьэнерго" прибыл из Нового Уренгоя, преодолев дистанцию почти в пять тысяч км.

"Мы полностью готовы для выполнения поставленных руководством "Россетей" задач. В республику командирован опытный персонал, бригады оснащены всем необходимым: спецтехника, оборудование, средства индивидуальной защиты. Учения позволят ещё раз отработать алгоритмы взаимодействия в экстремальных условиях и в сжатые сроки – такой навык, безусловно, необходим. Успешная работа здесь, в Дагестане, станет бесценным опытом, который получат и персонал, и руководящий состав, задействованный в учениях", – так оценил предстоящую работу генеральный директор АО "Тюменьэнерго" Сергей Савчук.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+