Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась вторая открытая конференция по технологической деятельности Системного оператора

23 июля 2018, 14:11 622 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

19 июня АО "Системный оператор Единой энергетической системы" совместно с Ассоциацией "НП Совет рынка" провел второе мероприятие из цикла конференций для отраслевого сообщества по ознакомлению с технологической деятельностью АО "СО ЕЭС", процессами управления ЕЭС России и функционированием оптового рынка электроэнергии и мощности.

В мероприятии приняли участие представители генерирующих, сетевых, сбытовых и инжиниринговых компаний, инфраструктурных организаций и отраслевых ассоциаций, исследовательских центров и вузов, а также Минэнерго РФ и Российского энергетического агентства.

Выступление заместителя главного диспетчера по режимам Владимира Дьячкова было посвящено деятельности Системного оператора в области планирования электроэнергетического режима ЕЭС России. Он рассказал участникам конференции о технологиях расчета электрических режимов, стадиях и методах краткосрочного планирования, а также о том, как формируются расчетные модели, производится расчет и анализ перспективных, текущих и аварийных электроэнергетических режимов.

Заместитель главного диспетчера по оперативной работе Александр Курлюк представил участникам конференции детальную информацию об управлении электроэнергетическим режимом ЕЭС России в реальном времени, включая ликвидацию аварий, коснулся вопросов подготовки и аттестации диспетчерского персонала.

Заместитель директора по управлению режимами ЕЭС Андрей Жуков выступил с докладом "Автоматическое управление электроэнергетическим режимом ЕЭС России средствами режимной автоматики". Он рассказал слушателям о технологии телеуправления и системе мониторинга запасов устойчивости.

До окончания 2018 года планируется проведение еще пяти конференций, каждая из которых будет посвящена определенному кругу вопросов технологической деятельности АО "СО ЕЭС", среди которых: планирование развития ЕЭС России, обеспечение функционирования рынков в электроэнергетике, технический контроллинг, нормативно-техническое регулирование в отрасли и другие. Следующая конференция состоится 11 сентября. Она будет посвящена вопросам перспективного планирования и основам работы энергетических рынков.

Принять участие в бесплатных однодневных конференциях могут любые желающие: сотрудники энергетических компаний и организаций электроэнергетики, отраслевых объединений, органов власти, студенты и преподаватели профильных вузов.

Более подробная информация о конференциях представлена на официальном сайте АО "СО ЕЭС"

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно