Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Термопластичные и сшиваемые композиции для производства современных кабельных изделий

23 июля 2018, 10:53 1682 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания Fainplast Sre, основанная в 1993 году, быстро завоевала лидирующие позиции на рынке полимерных композиций для кабельной отрасли. Обладая производственными возможностями для выпуска почти 100 000 тонн продуктов в год, современной научно-исследовательской базой и имея коллектив высококлассных специалистов,  компания Fainplast является европейским лидером в производстве термопластичных и сшиваемых композиций, не содержащих галогенов, не распространяющих горение компаундов, всё шире используемых при изготовлении кабелей для прокладки в общественных зданиях и других местах с высоким риском для жизни и здоровья людей в случае пожара.

Выпускаемые компанией безгалогенные, не распространяющие горение компаунды основаны на методах сшивания Sioplast, которые могут использоваться всеми кабельными производителями без необходимости инвестирования в дорогостоящее оборудование для процессов свивания. Производственная программа итальянской компании включает широкий ассортимент ПВХ композиций для стандартных и высокотемпературных областей применения (до 125°С), а также отвечающих конкретным требованиям заказчиков в отношении огнестойкости, стойкости к воздействию воды, масел, нефти, термитов, грызунов, УФ излучения или низких температур.

Кроме ПВХ и не распространяющих горение, не содержащих галогенов материалов, компания Fainplast производит другие композиции на основе полиолефинов для кабельной отрасли:

  •  плотные и пористые полипропиленовые композиции серии Propylplus
  • плотные и пористые полиэтиленовые компаунды серии Ehylplus для изготовления первичной кабельной изоляции и оболочки
  • сшиваемые по технологии Sioplas эластомеры серии CTX на основе хлорированного полиэтилена

Все продукты и технологические процессы компании Fainplast сертифицированы на соответствие ISO 9001 и ISO 14001.

В апреле 2018 года компания Fainplast приступила к реализации важного для неё проекта расширения производственного предприятия в городе Асколи-Пичено (Ascoli Piceno) в Италии. Новое здание, которое сейчас строится, расположено на принадлежащей компании территории рядом с существующим заводом. В преддверии такого расширения производства уже в 2017 году были сооружены два новых моста через небольшую реку, разделяющую эти две зоны.  На 7000 кв. м нового здания будут размещаться складские помещения и производственное оборудование, а 1200 кв. м предназначены под новые офисные помещения и лаборатории. Общие инвестиции в новое предприятие оцениваются суммой 5 миллионов евро. Цель этого расширения – увеличение производственных мощностей для выпуска компаундов на основе полиолефинов, а также укрепление позиций компании на растущем год от года рынке безгалогенных кабелей. В бюджете компании Fainplast заложены дальнейшие инвестиции, и уже заказаны две новых линии компаундирования. Эти линии будут установлены в новом здании в конце 2019 года. Дополнительно будет увеличено общее пространство складских помещений и усовершенствована организация и технология перевозок сырьевых материалов и компаундов. В общем, эти инвестиции вместе с другими суммами, запланированными в долгосрочной перспективе, должны привести к увеличению производственных мощностей почти до 50 000 миллионов тонн в год в течение последующих пяти лет.    

Основанная в 1993 голу компания Fainplast является признанным мировым лидером в производстве компаундов для кабельных изделий, особенно в производстве термопластичных и сшиваемых компаундов, не содержащих галогенов и не распространяющих горение. В 2017 году производственное предприятие в городе Асколи-Пичено выпустило более 90 000 миллионов тонн компаундов, из которых более 70% были поставлены кабельной отрасли. Компания Fainplast поставляет свою продукцию в более чем 60 стран мира.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+