Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB и Rittal укрепляют глобальное партнёрство

24 июля 2018, 14:01 1634 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Компании ABB и Rittal представляют промышленным заказчикам решения индустриального класса для центров обработки данных, необходимые для создания надёжных ИТ-мощностей. Rittal и ABB объявили о новом стратегическом альянсе на глобальном уровне. Основываясь на их проверенном партнёрстве в сфере бесперебойного распределения электроэнергии, обе компании стремятся расширить свой подход к решениям для модульной, безопасной и доступной инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД), прежде всего в таких странах, как Северная и Южная Америка, Азия и Европа.

Стратегическое партнёрство охватывает различные решения и услуги, в том числе для источников бесперебойного питания (ИБП), безопасных решений для центров обработки данных с противопожарной защитой, периферийных центров обработки данных для OEM-производителей, масштабируемых модульных центров обработки данных, а также новых энергорешений в контейнерном исполнении.

Используя совместные глобальные команды продаж, инженерные и сервисные групп обеих компаний, ABB и Rittal намерены реализовать совместный стратегический подход, ориентированный на концепцию и разработку современных центров обработки данных, например для периферийных вычислений.

Эти сборные и отказоустойчивые решения для центров обработки данных, такие как недавно созданный центр данных Secure Edge Data Center (SEDC) совместно с HPE, предназначены для жёстких промышленных условий, чтобы помочь клиентам оцифровывать свои операции, что позволит клиентам запускать корпоративные ИТ-системы, соответствующие инфраструктуре их операционных технологий (ОТ), машинам и оборудованию для обеспечения малозатратных, безопасных и надёжных цифровых процессов.

"Расширение глобального партнёрства с ABB предоставляет нашим клиентам опыт двух мировых лидеров в сфере ОТ и ИТ, которые прекрасно дополняют друг друга. Наши готовые и проверенные решения помогают компаниям внедрять необходимую ИТ-инфраструктуру для обеспечения безопасных периферийных вычислений и других интеллектуальных приложений, чтобы получить выгоду от цифровизации", — отметил Андреас Кигер, исполнительный вице-президент Global Business Unit IT, Rittal.

"ABB уже давно поставляет системы ИБП и электрические распределительные решения для Rittal, и обе компании согласились углубить свое партнёрство на международном уровне для поддержки своих стратегий роста в последние несколько лет. Rittal не только развёртывает системы ИБП ABB как часть своих решений для центров обработки данных, но и использует локальный сервис ABB для усиления продаж и обслуживания на местных рынках", — добавляет Лара Кортиновис, руководитель департамента Power Protection компании ABB.

Новая эра децентрализованных вычислений

Современные периферийные центры обработки данных необходимы для экономики знаний, где Интернет вещей (IoT) генерирует огромный объём данных. Периферийный центр обработки данных приближает ИТ-мощности к месту генерации данных, чтобы обеспечить низкий уровень задержки данных, защищённые и надёжные цифровые процессы, необходимые для многих сценариев в отрасли 4.0.

Доказанные достижения для цифровизации

Совместные успешные ИТ-проекты Rittal и ABB в прошлом включают объекты критической инфраструктуры, например, внедрение нового центра обработки данных в европейском аэропорту.

Другим проектом является шахтный центр обработки данных в Лефдале — ЦОД для обеспечения максимальной безопасности и высокой энергоэффективности колокации, построенный на выведенном из эксплуатации руднике в Норвегии, предлагая ИТ-мощность более 200 МВт на первом этапе создания. Здесь обе компании работают рука об руку, предлагая под ключ и масштабируемую ИТ-инфраструктуру для очень гибкого использования ИТ-систем.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+