Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Apple вложит $300 млн в развитие зеленой энергетики в Китае

24 июля 2018, 16:03 871 Время чтения ≈ 1 мин

Компания Apple объявила о партнерстве с крупнейшими производителями своей техники в Китае в рамках концепции развития возобновляемых источников энергии. Об этом пишет Engadget.

В течение следующих четырех лет Apple вложит в Китайский фонд чистой энергии около $300 млн. Фонд будет управляться европейской компанией DWS Group, основной целью которой является "увеличение привлекательности чистой энергетики в Китае и разработки в этой сфере".

По словам представителей Apple, даже после того, как концепция зеленой энергетики начала массово развиваться, многие китайские крупные производители до сих пор не могут ей пользоваться из-за отсутствия доступа.

В консорциум Apple об использовании чистой энергии в Китае входят производители Catcher Technology, Compal Electronics, Corning Incorporated, Golden Arrow, Jabil, Luxshare-ICT, Pegatron, Solvay, Sunway Communication и Wistron.

В начале апреля Apple и Google заявили, что полностью перевели свои сервера, производства и кампусы на использование чистой энергии. В заявлении Apple говорилось, что ее руководство понимает, что не все производственные мощности партнеров могут мгновенно перестроиться, но компания настаивает, чтобы ее продукция хотя бы частично изготавливалась на возобновляемой энергии.

Еще одно направления развития Apple в сторону снижения экологического урона, который наносит ее деятельность, стало увеличение производства новых устройств из вторичного сырья. В будущем Apple может перейти на производство техники из переработанных материалов.

Хайтек

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно