Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС направила мобильный ситуационно-аналитический центр на Всероссийские учения в Дагестане

24 июля 2018, 13:40 605 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В Дагестане проходят первые Всероссийские учения группы "Россети" по отработке взаимодействия дочерних компаний при ликвидации аварийных ситуаций. В мероприятии заняты 2 тыс. специалистов и более 600 единиц техники. ФСК ЕЭС направила для участия в учениях один из мобильных ситуационно-аналитических центров (МСАЦ).

Основная задача МСАЦ – мониторинг электросетевой инфраструктуры как в чрезвычайном, так и в повседневном режимах. Фактически это командный пункт, созданный на базе двух автомобилей КАМАЗ – он разворачивается непосредственно в местах проведения работ, в том числе аварийно-восстановительных, при проведении мероприятий особой важности, используется для координации действий и информационного обеспечения. МСАЦ оснащен современными средствами сбора и обработки информации, модулями наземной и спутниковой связи, обеспечен автономным энергоснабжением.

Впервые ФСК ЕЭС использовала такое оборудование во время саммита АТЭС во Владивостоке, в дальнейшем – для обеспечения надежного электроснабжения других крупных мероприятий, в том числе Петербургского международного экономического форума, Универсиады в Казани, Олимпийских игр в Сочи.

Учения группы "Россети" продлятся до 20 августа 2018 года. Запланирована отработка на практике навыков взаимодействия сотрудников разных компаний при ликвидации аварийных ситуаций. Специалисты Группы технического обеспечения МСАЦ филиала ФСК ЕЭС – МЭС Юга уже провели тестовые мероприятия, подтвердившие готовность к решению поставленных задач.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+