Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ограничение режима энергоснабжения остается самой эффективной мерой воздействия на неплательщиков

24 июля 2018, 15:25 672 Время чтения ≈ 1 мин

По данным диспетчерского отдела ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (входит в ГК "Россети") за первое полугодие текущего года Общество подало в сетевую компанию региона около 36,5 тысяч заявок на ограничение (отключение) режима энергоснабжения должников на более чем 802,8 млн рублей.

До введения процедуры ограничения (отключения) 13 073 абонента, в числе которых – 6 517 физических, и 6 556 юридических лиц, погасили имеющуюся задолженность на общую сумму более 184,7 млн рублей.

Были обесточены за неуплату 8 764 абонентов на общую сумму более 216,3 млн рублей.

Как показывает практика, ограничение электроснабжения недобросовестных потребителей остается одним из самых действенных механизмов снижения имеющейся дебиторской задолженности компании.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Дагестане напоминает, плата за жилое помещение и коммунальные услуги, согласно п. 1 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ, вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В связи с этим ПАО "ДЭСК" рекомендует оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки любым удобным для потребителя способом!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+