Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пензаэнерго" призывает граждан соблюдать правила замены приборов учета электроэнергии

24 июля 2018, 15:46 828 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети" ) - "Пензаэнерго" предупреждает жителей Пензенской области об активизации в регионе деятельности коммерческих организаций, предлагающих произвести срочную замену и опломбировку счетчиков электроэнергии с заключением на месте договора на оказание соответствующих услуг и выдачей акта замены прибора учета электроэнергии.

На данный момент известно о деятельности нескольких организаций в Пензенской области (ООО "Горсвет", ООО "ЭлектроСервис", ООО "Городские энергетические ресурсы", ООО "Национальная Строительная Компания"). Псевдоконтролеры представляются работниками фирм, в названиях которых присутствуют слова - "Горсвет", "ЭлектроСервис", "Горэнерго" и даже представляются работниками "Пензаэнерго".

Обращаем внимание жителей Пензенской области, что персонал филиала ПАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго", осуществляющий проверку приборов учета электроэнергии, одет в специальную одежду с логотипом компании и имеет при себе служебные удостоверения, в котором указаны: ФИО, должность и фото работника, подпись руководителя, печать организации.

Работники прочих организаций вводят в заблуждение потребителей электроэнергии, пытаясь убедить потребителей в том, что их приборы учета необходимо заменить именно в момент данного визита.

Согласно Правилам оказания коммунальных услуг, утверждённым постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, обязанность по замене индивидуальных приборов учёта возложена на потребителя и производится с обязательным извещением сетевой (ресурсоснабжающей) организации и в присутствии ее представителей.

Кроме того Правилами оказания коммунальных услуг предусмотрена обязанность потребителей за сохранность приборов учета и контрольных пломб, а также ответственность за самовольное нарушение пломб и демонтаж приборов учета. Уважаемые жители Пензенской области! Доверяя замену прибора учета неизвестной фирме, заключив с ней соответствующий договор на месте, вы рискуете получить штрафные санкции.

Замена прибора учета без предварительного извещения (сообщения показаний счетного механизма) и установка контрольных пломб неуполномоченным на это лицом считается нарушением Правил оказания коммунальных услуг и другого законодательства РФ в части учета электроэнергии и определения объемов электропотребления. Во время следующей проверки вашего прибора учета контролирующими подразделениями сетевой (ресурсоснабжающей) организацией в отношении вас будет составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Сумма штрафа будет гораздо больше тех денег, что просят за свою работу псевдоконтролеры, убеждающие в срочной замене счетчика. По вопросам замены и опломбировки приборов учета обращаться в РЭС филиала ПАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго".

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+