Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" усилена работа по предупреждению электротравматизма сторонних лиц

24 июля 2018, 16:19 634 Время чтения ≈ 3 мин

В дачный сезон и период летних школьных каникул специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" активизировали работу по предупреждению и снижению рисков электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса региона.

В зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей проводится профилактическая информационно-разъяснительная работа среди населения, а также дополнительные организационно-технические мероприятия, в том числе – внеплановые осмотры энергообъектов в населенных пунктах или вблизи них, в районах расположения образовательных учреждений, дачных кооперативов, мест ловли рыбы.

Также энергетики проверяют техническое состояние электроустановок, питающих детские оздоровительные летние лагеря, санатории, базы туризма и т.п. на предмет соответствия требованиям безопасной эксплуатации. Производится ремонт или замена пострадавших от вандализма запирающих устройств, ограждений, ведутся работы по установке в трансформаторных подстанциях специальных датчиков, обеспечивающих звуковую (световую) сигнализацию при несанкционированном их открывании посторонними лицами, восстанавливаются похищенные или испорченные знаки безопасности.

Филиал "Тулэнерго" напоминает основные правила, которые помогут предотвратить случаи электротравматизма:

∙ Обращайте внимание на предупреждающие об опасности знаки, размещаемые на энергообъектах;

∙ Не приближайтесь к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи;

∙ Не подходите к лежащему на земле оборванному проводу ВЛ ближе, чем на 8 метров;

∙ Не совершайте противоправные действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или травмировать вас;

∙ Не сбивайте замки, не проникайте за ограждения, не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения.

При необходимости проведения работ по ремонту частных и дачных домов, особенно связанных с приближением к неизолированным проводам ввода в дом, филиал "Тулэнерго" настоятельно рекомендует обращаться к сотрудникам районов электрических сетей для согласования возможности необходимых отключений и получения квалифицированной помощи.

Попасть под напряжение можно, не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом возникнет электрическая дуга, которая способна убить человека на месте! Игнорируя правила электробезопасности, вы подвергаете себя смертельному риску и ставите под угрозу надежность энергоснабжение региона!

Обо всех нарушениях в работе энергооборудования немедленно сообщайте в Контакт-центр ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), в Офис обслуживания потребителей филиала "Тулэнерго" в Туле по телефону (4872) 73-04-30 или по телефону 112.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+