Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЭА провело семинар по ГИС "Энергоэффективность" в ХМАО

25 июля 2018, 10:00 757 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники Российского энергетического агентста провели семинар на тему "Проблемы заполнения, консолидации и анализа информации в ГИС "Энергоэффективность" для представителей бюджетных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа. В мероприятии приняли участие 59 слушателей. Все обучающиеся получили именное свидетельство о прохождении курса.

На семинаре были подробно разобраны следующие вопросы:
• правильное заполнение и сдача энергодекларации через ГИС "Энергоэффективность", разбор типовых ошибок;
• регистрация в системе и контроль активности подведомственных учреждений,
• внесение данных программы энергосбережения учреждения,
• использование электронно-цифровой подписи,
• нормативно-правовая база в области энергосбережения.

Работу семинара открыла начальник отдела сбора информации ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России О. В. Волкова. Во время обучения участники обсудили основные трудности и нюансы заполнения энергетических деклараций в системе ГИС "Энергоэффективность". "В соответствии с приказом Минэнерго России № 410, каждое учреждение, которое в стоимостном выражении потребляет энергетические ресурсы до 50 миллионов рублей в год, обязано ежегодно подавать декларацию. Ханты-Мансийский автономный округ – регион, в котором проводится структурированная, оперативная работа по выполнению постановлений правительства и приказов Минэнерго, а главное – здесь полностью отсутствуют нарушения", – отметила спикер.

Обучающее мероприятие было рассчитано на ответственных за энергосбережение как на региональном и муниципальном уровне, так и для работников из конкретных учреждений. После основной программы все желающие получили ответы на интересующие их вопросы и выразили благодарность организаторам за проведение мероприятия.

По словам слушателей, семинар оказался полезным и содержательным. Организационная работа, проведенная сотрудниками Департамента методологии, сертификации и обучения ФБГУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России, тоже была высоко оценена и отмечена участниками. Следующий поток слушателей из ХМАО сможет обучиться на подобных семинарах в сентябре этого года в городах Сургут и Ханты-Мансийск.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+