Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов посетил диспетчерский центр Тюменского РДУ

30 июля 2018, 10:52 512 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

26 июля Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа" (Тюменское РДУ) посетил с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Урала Владимир Павлов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, глава Сургута Вадим Шувалов, руководители региональных отраслевых предприятий, министерств и ведомств.

Гости ознакомились со структурой и задачами Системного оператора, современными технологиями и принципами организации оперативно-диспетчерского управления на примере функционирования Тюменской энергосистемы. Участники рабочей встречи отметили вклад регионального диспетчерского управления в разработку и реализацию мероприятий, направленных на исключение Тюменской энергосистемы из перечня регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения в осенне-зимний период, а также подчеркнули, что благодаря совместным действиям региональных властей, Системного оператора, сетевых и генерирующих компаний успешно реализуются планы по модернизации и строительству объектов электроэнергетики Тюменской энергосистемы.

Сегодня важнейшими составляющими региональной Схемы и программы развития электроэнергетики региона являются подключение перспективной нагрузки таких крупных потребителей, как подразделения ПАО "Роснефть", ПАО "Газпром" и ПАО "Лукойл", обеспечение качественного электроснабжения новых месторождений углеводородов в Нефтеюганском энергорайоне ХМАО и на севере ЯНАО.

Полномочный представитель Президента РФ в УФО Николай Цуканов отметил ведущую роль Тюменского РДУ в обеспечении надежного электроснабжения потребителей ЯНАО, ХМАО – Югры и Тюменской области, высоко оценил уровень подготовки персонала и оснащенность диспетчерского центра современными техническими средствами и технологиями оперативно-диспетчерского управления. Он подчеркнул, что обеспечение надежного функционирования и развития Тюменской энергосистемы является залогом устойчивого роста производства предприятий нефтегазового и промышленного комплексов.

Подводя итоги рабочей встречи, генеральный директор ОДУ Урала Владимир Павлов отметил, что визит полномочного представителя Президента РФ в УФО свидетельствует о высоком внимании властей к вопросам стабильного функционирования и развития электроэнергетического комплекса региона.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+