Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Ярэнерго провели мастер-класс по электробезопасности в детском лагере им.Горького

30 июля 2018, 13:46 586 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Масштабная акция "Территория безопасности" набирает обороты в детских оздоровительных лагерях Ярославской области. Очередной точкой акции стал лагерь имени Максима Горького. По традиции карусель обучающих занятий запустили представители силовых структур, показавшие впечатляющее мастерство владения рукопашным боем, методы обезвреживания и задержания преступников, мастер-класс по дрессировке служебных собак. Воспитанники лагеря не остались в стороне и показали ответное представление для гостей мероприятия. После чего начался обучающий марафон.

В этом году это уже четвертая "Территория безопасности" для специалистов филиала ПАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" и каждый раз энергетики стараются рассказать что-то новое на своих занятиях на доступном для детей языке. Так, в ходе урока они объяснили ребятам значение запрещающих знаков, устанавливаемых на энергообъектах и рассказали, почему игры рядом с ними могут быть смертельно опасны. Энергетики показали детям экипировку электромонтёров. Здесь каждый мог примерить каску, диэлектрические перчатки и специальные боты.

Не менее интересной стала и вторая часть занятия - оказание первой медицинской помощи в различных ситуациях. Специалисты Ярэнерго показали комплекс реанимационных мероприятий на манекене–тренажере Гоша. И теперь каждый из участников "Территории безопасности" знает, как помочь человеку, если ему стало плохо.

Заключительной частью обучающего урока стала веселая энергоэстафета, которую для детей провели ребята из студенческого отряда Ярэнерго. Свои программы безопасности также показали представители регионального управления МЧС, пожарной охраны, УФСИН, ГИБДД, а также сотрудники Центр СПИД и "Газпром газораспределение Ярославль". Всего в акции приняли участие более 400-т детей от 7 до 15 лет.

"Это было очень увлекательно и интересно. Помимо трудового процесса мы заняты и общественными вопросами – сегодня работаем с детьми. Я считаю, что переоценить важность вопросов электробезопасности просто невозможно. Формат проведения мероприятия – очень легкий, интересный, дети узнали много нового", - считает комиссар студенческого отряда "Турбо" Альмир Шигабутдинов.

Данный проект реализуется четвертый год. В ходе него представители различных компаний и ведомств совместно посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы. В этом году акция пройдет еще в двух оздоровительных лагерях Ярославской области.

"Проведение таких акций в детских лагерях очень продуктивно, так как мы можем охватить за раз большее количество детей. На территории лагеря очень удобно устраивать познавательные эстафеты и интерактивные занятия. В ходе мероприятий дети получают знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни", - говорит специалист по охране труда филиала ПАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" Андрей Виноградов.

Обсудить на форуме
Метки: ЯРЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно