Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Волги" приняли участие в интерактивной лекции вице-президента "Высшей школы экономики" Игоря Агамирзяна "Цифровой мир: взгляд в будущее"

1 августа 2018, 17:21 722 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Мероприятие состоялось в рамках образовательной программы форума "Форсаж", который стартовал в Калужской области 29 июля.

С перспективами и особенностями инновационно-технологического развития регионов в условиях цифрового мира – именно этой теме было посвящено выступление Игоря Агамирзяна – познакомилась более 400 молодых энергетиков и промышленников России.

В составе команды ПАО "Россети" участниками дискуссионной панели стали и представители "МРСК Волги". В своем выступлении Игорь Агамирзян отметил влияние цифровизации на рост производительности труда и хозяйственный уклад во всех отраслях, в том числе топливно-энергетической, затронул вопросы, связанные с трансформацией рынка труда, требований, предъявляемых к специалистам инженерных специальностей.

– Учитывая, что цифровизация электрических сетей – будущее нашей отрасли, тема крайне важная и своевременная для обсуждения особенно в среде молодежи. Поскольку именно ей предстоит принять самое активное участие в реализации перспективных проектов, – отметил участник форума Денис Казаков, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Правобережного ПО филиала ПАО "МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети".

Именно в этом производственном отделении "МРСК Волги" реализован пилотный проект по созданию цифрового РЭС "Smart Grid". Проект направлен на обеспечение способности сети к самовосстановлению после сбоев в подаче электроэнергии и ознаменовал начало перехода компании к цифровым активно-адаптивным сетям с распределенной интеллектуальной системой автоматизации и управления.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+