Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 1 полугодии 2018 года ЕЭСК подключила к электросетям несколько сотен городских объектов

7 августа 2018, 10:13 631 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) подвела итоги работы по технологическому присоединению за первое полугодие 2018 года. За 6 месяцев энергетики подключили к электросетям более 630 потребителей. Среди новых клиентов компании по-прежнему преобладают физические лица, которые подают заявку на техприсоединение до 15 кВт по льготному тарифу 550 рублей. Их доля в общем объеме подключенных потребителей составила порядка 78%. 

С начала текущего года энергетики обеспечили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов уральской столицы, в том числе новой ледовой арены в микрорайоне Уралмаш мощностью присоединения почти 400 кВт. Для обеспечения качественного электроснабжения детского стадиона на ул. Кировоградская энергетики осуществили реконструкцию и частичную замену оборудования в питающей трансформаторной подстанции.

В 2018 году ЕЭСК также повысила качество электроснабжения здания школы №129 в микрорайоне Сортировочный. В рамках договора на технологическое присоединение энергетики выдали заявителю 230 кВт мощности, построив две кабельные линии протяженностью 370 м.

С начала года ЕЭСК выполнила обязательства по подключению к сетям нескольких крупных коммерческих объектов. Самый крупный из них – строящийся торгово-развлекательный центр на пересечении улиц Шефская и проспект Космонавтов, в Орджоникидзевском районе. АО "ЕЭСК" потребовалось проложить почти 2 км кабельных линий электропередачи 10 кВ, что позволит обеспечить новый ТРЦ мощностью в размере 4,9 МВт.

В 2018 году сохраняется тенденция увеличения числа онлайн-заявок на техприсоединение. Так, почти половина (47%) заявлений на подключение к сетям ЕЭСК поступила через "Личный кабинет" на сайте компании. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года доля онлайн-заявок составила порядка 30%. Всего с начала 2018 года в сетевую компанию поступило около 1900 заявок.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно