Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" приобрел мульчерную технику для расчистки просек под линиями электропередачи

15 августа 2018, 15:15 893 Время чтения ≈ 2 мин
Автопарк филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" пополнился четырьмя новыми тракторами МТЗ-2022 с мульчерной навеской. Эта спецтехника поможет энергетикам в решении производственных задач по расчистке и расширению трасс воздушных линий (ВЛ).

Кировские энергетики уже много лет активно используют мульчерную технику при расчистке просек ВЛ. Этот механизированный способ значительно экономит время, позволяя задействовать живую рабочую силу в других видах работ. До настоящего времени филиал располагал шестью тракторами с мульчерной навеской, которые закреплены за тремя производственными отделениями: Северными, Южными и Западными электрическими сетями. В случае необходимости использования этой спецтехники на территории других двух производственных отделений энергетикам приходилось перегонять ее на значительные расстояния.

Теперь трактор с мульчерной навеской будет в Яранских и в Вятско-Полянских электрических сетях. Кроме того, две дополнительных единицы техники направят в Северные электрические сети – самое большое производственное отделение "Кировэнерго", где большая часть линий электропередачи проходит по лесному массиву. Таким образом, все пять производственных отделений филиала получат в свое распоряжение современную технику для расчистки трасс ВЛ.

Работа трактора с мульчерной навеской имеет по сравнению с другими способами расчистки просек ряд преимуществ. Эта техника обладает высокой производительностью и заменяет труд целой бригады. Кроме того, использование такого оборудования не наносит вред экологии. Трактор с мульчерной навеской измельчает кустарниковую растительность и деревья диаметром до 8 см, превращая их в щепу и перемешивая с поверхностным слоем почвы.

Напомним, что качественное и своевременное удаление растительности вдоль ВЛ является ключевым условием безаварийного работы электросетевого комплекса, поэтому энергетики уделяют расчистке и расширению просек особое внимание.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+