По итоговым данным регистрации к участию в научно-технической программе 47-й Сессии СИГРЭ Россия вышла на 6-е место в мире после Франции, Германии, Японии, США и Великобритании.
В 2018 году от России Сессию посетят более 150 делегатов, что превышает показатели последних 5-ти Сессий СИГРЭ. Крупнейшее экспертоориентированное международное мероприятие отрасли посетят руководители и специалисты ведущих организаций отрасли, таких как: Россети, ФСК ЕЭС, СО ЕЭС, Интер РАО, РусГидро, НП Совет Рынка, РаЭл, МОЭСК, ОЭК, Ленэнерго, Самарская сетевая компания, НТЦ ФСК ЕЭС, НИИПТ, ВНИИР, Энергосетьстройпроект, НИУ МЭИ, ОмГТУ, УрФУ, НГТУ, Сколтех и др.
Расширилось участие в научной программе Сессии компаний из смежных отраслей, к нам присоединились - Транснефть, Солар Секьюрити (Ростелеком), Лаборатория Касперского и др.
Традиционно активно участвуют в мероприятиях технической программы ведущие отечественные отраслевые производители: Силовые машины, РТСофт, Масса (Завод Изолятор), Тольяттинский трансформатор, Камкабель, Прософт-Системы, Эльмаш, Энергосервис, Стример электрик, АйТи-Энерджи Сервис, НПО ВЭИ Электроизоляция, Элара, Глобал Инсулейтор Групп и др.
Кроме научной программы, российские компании и специалисты принимают активное участие в Технической выставке СИГРЭ, посещение которой не требует предварительной оплаты регистрационного взноса и не учитывается в сравнительных данных по делегатам, приведённым ниже в диаграмме.
В выставке примут участи как уже успешные на российском и международном рынке компании с отдельными экспозициями и в рамках коллективного стенда РНК СИГРЭ, так и стартапы в рамках коллективной экспозиции Фонда Сколково.
В объединенной экспозиции РНК СИГРЭ (стенд №217) участвуют:
АО "НТЦ ФСК ЕЭС" (The Research and Development Center for Power Engineering Joint Stock Company www.ntc-power.ru)
ООО "Прософт-Системы" (PROSOFT-SYSTEMS www.prosoftsystems.com)
ЗАО "Позитив Технолоджиз" (Positive Technologies www.ptsecurity.com/ww-en/)
ЗАО "СуперОкс" (CJSC SuperOX www.superox.ru/en/)
АО "РТСофт" (RTSoft www.rtsoft.ru/en/)
ООО "Тольяттинский трансформатор" (Co. ltd. "TOGLIATTI TRANSFORMATOR" www.transformator.com.ru/)
ООО МНПП "Антракс" (Trinity Engineering LLC www.trinity-sk.ru)
ООО "Проектно-монтажная компания Сибири" (PMK Sibiri www.pmk-s.ru/en/)
Будут представлены уникальные российские разработки в области энергоэффективности и высокотемпературной сверхпроводимости.
Экспозиция будет посвящена новейшим отечественным решениям в области систем противоаварийной автоматики, кибербезопасности и цифровизации энергообъектов, приобретающим все большую актуальность в современном мире.
Впервые будет организована "Цифровая экспозиция" (Explore the Best Practices of the Russian Power Sector), позволяющая компаниям принять участия в выставке дистанционно.
В выставке также примут участие и другие отечественные компании:
В рамках коллективной экспозиции Фонда СКОЛКОВО (SKOLKOVO Foundation www.sk.ru) – на стенде №301 участвуют:
I-TOR LLC www.i-tor.ru
MARS-ENERGO SK www.mars-energo.com
METSBYTSERVIS www.metsbytservis.ru
SPC PROFOTECH LLC www.profotech.ru
UNITERA LABS www.unitera.ru
Отдельные экспозиции у ООО "Инженерный центр "Энергосервис" (Engineering Centre "Energoservice" www.enip2.ru/en/contacts/) – стенд №299A11 и ООО "ЮМЭК ГРУПП" (LLC "UMEK GROUP" www.umek.pro) – стенд №122.
Россия впервые представит собственную разработку – комбинированный оптический трансформатор тока и напряжения, применяемый на высоковольтных цифровых подстанциях и предприятиях цветной металлургии. Эти технологии доступны еще только у двух-трех производителей в мире.
В рамках деловой программы РНК СИГРЭ будут подписаны 5 соглашений:
Мы запустили подписку RusCable Плюс!
Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter