Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия стала 6-й в мире по количеству делегатов 47-й Сессии СИГРЭ

20 августа 2018, 10:30 1046 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: РНК СИГРЭ

По итоговым данным регистрации к участию в научно-технической программе 47-й Сессии СИГРЭ Россия вышла на 6-е место в мире после Франции, Германии, Японии, США и Великобритании.

В 2018 году от России Сессию посетят более 150 делегатов, что превышает показатели последних 5-ти Сессий СИГРЭ. Крупнейшее экспертоориентированное международное мероприятие отрасли посетят руководители и специалисты ведущих организаций отрасли, таких как: Россети, ФСК ЕЭС, СО ЕЭС, Интер РАО, РусГидро, НП Совет Рынка, РаЭл, МОЭСК, ОЭК, Ленэнерго, Самарская сетевая компания, НТЦ ФСК ЕЭС, НИИПТ, ВНИИР, Энергосетьстройпроект, НИУ МЭИ, ОмГТУ, УрФУ, НГТУ, Сколтех и др.

Расширилось участие в научной программе Сессии компаний из смежных отраслей, к нам присоединились - Транснефть, Солар Секьюрити (Ростелеком), Лаборатория Касперского и др.

Традиционно активно участвуют в мероприятиях технической программы ведущие отечественные отраслевые производители: Силовые машины, РТСофт, Масса (Завод Изолятор), Тольяттинский трансформатор, Камкабель, Прософт-Системы, Эльмаш, Энергосервис, Стример электрик, АйТи-Энерджи Сервис, НПО ВЭИ Электроизоляция, Элара, Глобал Инсулейтор Групп и др.

Кроме научной программы, российские компании и специалисты принимают активное участие в Технической выставке СИГРЭ, посещение которой не требует предварительной оплаты регистрационного взноса и не учитывается в сравнительных данных по делегатам, приведённым ниже в диаграмме.

В выставке примут участи как уже успешные на российском и международном рынке компании с отдельными экспозициями и в рамках коллективного стенда РНК СИГРЭ, так и стартапы в рамках коллективной экспозиции Фонда Сколково.

В объединенной экспозиции РНК СИГРЭ (стенд №217) участвуют:

АО "НТЦ ФСК ЕЭС" (The Research and Development Center for Power Engineering Joint Stock Company www.ntc-power.ru)
ООО "Прософт-Системы" (PROSOFT-SYSTEMS www.prosoftsystems.com)
ЗАО "Позитив Технолоджиз" (Positive Technologies www.ptsecurity.com/ww-en/)
ЗАО "СуперОкс" (CJSC SuperOX www.superox.ru/en/)
АО "РТСофт" (RTSoft www.rtsoft.ru/en/)
ООО "Тольяттинский трансформатор" (Co. ltd. "TOGLIATTI TRANSFORMATOR" www.transformator.com.ru/)
ООО МНПП "Антракс" (Trinity Engineering LLC www.trinity-sk.ru)
ООО "Проектно-монтажная компания Сибири" (PMK Sibiri www.pmk-s.ru/en/)

Будут представлены уникальные российские разработки в области энергоэффективности и высокотемпературной сверхпроводимости.

Экспозиция будет посвящена новейшим отечественным решениям в области систем противоаварийной автоматики, кибербезопасности и цифровизации энергообъектов, приобретающим все большую актуальность в современном мире.

Впервые будет организована "Цифровая экспозиция" (Explore the Best Practices of the Russian Power Sector), позволяющая компаниям принять участия в выставке дистанционно.

В выставке также примут участие и другие отечественные компании:

В рамках коллективной экспозиции Фонда СКОЛКОВО (SKOLKOVO Foundation www.sk.ru) – на стенде №301 участвуют:

I-TOR LLC www.i-tor.ru
MARS-ENERGO SK www.mars-energo.com
METSBYTSERVIS www.metsbytservis.ru
SPC PROFOTECH LLC www.profotech.ru
UNITERA LABS www.unitera.ru

Отдельные экспозиции у ООО "Инженерный центр "Энергосервис" (Engineering Centre "Energoservice" www.enip2.ru/en/contacts/) – стенд №299A11 и ООО "ЮМЭК ГРУПП" (LLC "UMEK GROUP" www.umek.pro) – стенд №122.

Россия впервые представит собственную разработку – комбинированный оптический трансформатор тока и напряжения, применяемый на высоковольтных цифровых подстанциях и предприятиях цветной металлургии. Эти технологии доступны еще только у двух-трех производителей в мире.

В рамках деловой программы РНК СИГРЭ будут подписаны 5 соглашений:

  • Четырехстороннее Соглашение между НК СИГРЭ России и Нидерландов о регулярном проведении Международной конференции "Цифровая подстанция. Стандарт IEC 61850" на базе и АО "НТЦ ФСК ЕЭС" при поддержке компании DNV GL (правопреемник компании КЕМА).
  • Соглашение по локализации оборудования РЗА между GE (АО "Грид Солюшнс") и АО "Электроаппарат".
  • Меморандум о сотрудничестве АО "Профотек" и Португальской компании EFASEC.
  • Соглашение о взаимодействии между АО "НТЦ ФСК ЕЭС" и китайской Shenyang Transformer Research Institute Co., Ltd. (STRI).
  • Меморандум о создании СП компании "Mehru" с ООО "Масса" (Завод Изолятор) в Индии.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно