Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ассоциация "Глобальная энергия" поддержит форум "Энергия молодости 2018"

23 августа 2018, 13:53 1102 Время чтения ≈ 4 мин

"Глобальная энергия" примет участие в программе VIII Межрегионального летнего образовательного форума "Энергия молодости", который пройдет с 24 по 30 августа 2018 года в Кисловодске. Ассоциация организует дискуссию на тему "Популярная наука. Образ современного молодого ученого" в первый день работы форума и примет участие в ряде других событий.

"Глобальная энергия" всегда придерживалась принципа, что активные, генерирующие новые идеи молодые ученые – это будущее российской энергетической отрасли. Именно поэтому ассоциация с 2015 года выступает партнером межрегионального летнего образовательного форума "Энергия молодости" – проекта, направленного на оценку и развитие личностных и профессиональных компетенций молодежи в сфере электроэнергетики. Подробнее про деятельность ассоциации и ее молодежные программы расскажет Мария Зеленяк, вице-президент по развитию и проектам ассоциации, на торжественной церемонии открытия форума 24 августа. В течение шести дней 150 представителей отраслевой молодежи из 16 регионов России будут предлагать собственные решения развития Объединённой энергетической системы Юга в составе ЕЭС России на период до 2025 г.

Специально для участников форума ассоциация подготовит сессию "Популярная наука. Образ современного молодого ученого". Победители Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости", проводимого ассоциацией "Глобальная энергия" с 2004 года, расскажут о своих научных достижениях, а также раскроют секрет, как стать успешным молодым ученым. Иван Мацак, руководитель научной группы Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С.П. Королева, победитель программы "Энергия молодости" 2015 года, поделится тем, как ему удалось создать технологию дистанционного энергоснабжения летательных аппаратов и робототехнических устройств инфракрасным излучением на земле и в космосе. В свою очередь, Ольга Бойцова, победительница конкурса 2008 года, старший научный сотрудник Института Общей и Неорганической Химии им. Н.С. Курнакова РАН и доцент факультета наук о материалах МГУ имени М.В. Ломоносова, представит разработку новых технологических подходов в производстве энергосберегающих сверхпроводящих материалов II-го поколения с улучшенными функциональными свойствами.

Также в рамках форума будут награждены финалисты конкурса инженерных решений Всероссийской программы "Энергия старта". Проект реализуется ассоциацией "Глобальная энергия" совместно с Благотворительным фондом "Надежная смена" с 2015 года. Его цель – формирование у школьников осознанного выбора будущей профессии в области энергетики. Победителей наградит Иван Мацак, он им вручит книги о лауреатах международной энергетической премии "Глобальная энергия", известных ученых, которые совершили прорывными открытия и своими разработками изменили мир.

Отметим, что молодой ученый Иван Мацак впервые выступит в качестве эксперта, представляющего ассоциацию "Глобальная энергия", и в течении шести дней будет оценивать конкурсные работы и компетенции будущего поколения энергетиков России. "Подобное участие молодых ученых - победителей молодежных программ ассоциации в таких проектах, как форум "Энергия молодости" мы практикуем впервые. На наших глазах происходит профессиональный скачок участников молодежных программ ассоциации, которых уже сегодня мы с гордостью приглашаем в экспертное сообщество ассоциации", - отметила Мария Зеленяк, вице-президент по развитию и проектам ассоциации "Глобальная энергия".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+