Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Одескабель" запустил комплекс по производству новейшего LAN-кабеля

23 августа 2018, 12:19 1156 Время чтения ≈ 3 мин

21 августа на ПАО "Одескабель" состоялось торжественное открытие нового производственного комплекса по выпуску LAN-кабеля нового поколения – категории 6А. Это позволит предприятию увеличить объем производства на 70% или на 5 тыс. км кабеля в месяц.

"Мы хотим сегодня еще раз показать нашим потребителям, нашим клиентам, что мы всегда работаем для вас. Чтобы вы своими глазами увидели, что мы постоянно работаем над усовершенствованием наших технологий, – заявил на презентации комплекса генеральный директор "Одескабеля" Дмитрий Иоргачев. – Качество продукции зависит от того, из чего сделана, на чем она сделана и кем. Мы работаем только с качественным товаром и получаем качественный продукт. Расскажите, какой вы кабель хотите, и мы вам предложим тот, который соответствует техническим стандартам, соответствует требованиям, которые предъявляются".

В интервью корреспонденту агентства "Вікна-Одеса" Д. Иоргачев пояснил, каков спрос на продукцию, которую начинает выпускать новый цех: – Если взять рынок постсоветского пространства, то он составляет порядка 1,5 млн. км, а все производители здесь выпускают около 250 тыс. км. Рынок огромный, продукт востребованный, поэтому мы идем в эту сторону. – А на Западе новый кабель будет востребован? – Треть нашей продукции уже идет за рубеж. Сегодня мы поставляем нашу продукцию в 24 страны мира, в том числе – в 11 европейских (такие как Германия, Италия, Испания, Великобритания). Так что, и на новую продукцию, уверены, будет спрос. – Какова окупаемость проекта? – По нашим подсчетам, порядка трех лет. Как подчеркивают на предприятии, сырье "Одескабель" закупает у всемирно известных производителей. И обрабатывает его на высококлассном оборудовании. Поэтому в новом цеху установлено лучшее оборудование, которое можно сегодня найти – SETIC (Франция) и NIEHOFF (Германия).

Директор по продажам компании NIEHOFF Лемюла Бернд отметил, что более трети оборудования, установленного на "Одескабеле" – производства его фирмы. "На "Одескабеле" представлены абсолютно все наши бренды. Только высококачественное оборудование позволяет вам производить высококачественный кабель", – подчеркнул он. Станки, установленные в новом производственном комплексе, позволят стабильно выпускать качественный продукт: они "могут работать с понедельника по пятницу с января по декабрь и выпускать кабель с абсолютно одинаковыми параметрами". Такие результаты возможны благодаря инновационным инженерным решениям, которые используются в оборудовании фирмы, добавил представитель немецкой компании. К слову, все рабочие, которые трудятся в новом цеху, прошли обучение на фирме NIEHOFF.

"Наши сотрудники мотивированы на выпуск только высококачественной продукции", – утверждает Д. Иоргачев. А начальник отдела СКС (структурированных кабельных систем) Сергей Сидоренков отметил, что сегодняшний девиз предприятия: "Мы готовы к 10 гигабит". Ведь 10 гигабит в секунду – эта та скорость передачи данных, та пропускная способность LAN-кабеля, в которой сегодня нуждаются телекоммуникационные компании.

ИА "Вiкна-Одеса"

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+