Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Готовность энергокомплекса Астраханской области к ОЗП составляет 80%

4 сентября 2018, 15:35 936 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках выполнения ремонтной программы специалисты астраханского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") отремонтировали 2,6 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, 408 трансформаторных подстанций, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 400 га просек. Это составляет более 80% от запланированного объема подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

Кроме того, в ходе работ по капитальному ремонту распределительной сети специалисты компании заменили 580 опор, 3,8 тыс. фарфоровых изоляторов на стеклянные, а также 690 ответвлений к частным домовладениям на самонесущий изолированный провод (СИП), более устойчивый к неблагоприятным природным воздействиям, обладающий высокими противопожарными свойствами и практически исключающий несанкционированное подключение к электросети.

Проведенные мероприятия способствуют повышению надежности электроснабжения потребителей, увеличивабт пропускную способность электросетей и снижают вероятность технологических нарушений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно