Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше полутора тысяч новых потребителей подключили к электрическим сетям энергетики "Ставропольэнерго"

10 сентября 2018, 11:36 805 Время чтения ≈ 1 мин

С начала года специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго" (входит в ГК "Россети") выполнили 1 564 технологических присоединения новых потребителей на общую мощность 52,18 МВт. Для присоединения к электрическим сетям в энергокомпанию подано 1 830 заявок на общую мощность 75,24 МВт. Заключено 1 716 договоров технологического присоединения на общую мощность энергопринимающих устройств 39,6 МВт.

Среди значимых объектов, подключенных к сетям "Ставропольэнерго" – социально важный объект в Туркменском районе. В соответствии с заключенным договором технологического присоединения с Центром культуры и досуга Кучерлинского сельсовета специалисты энергокомпании построили ВЛ 0,4 кВ и обеспечили присоединение к электрическим сетям Дома культуры в ауле Шарахалсун (максимальной мощностью энергопринимающих устройств 0,024 МВт).

Еще один значимый реализованный проект – присоединение к электрическим сетям энергетических установок модулей газопоршневых агрегатов на котельной "Запикетная" в Кисловодске максимальной мощностью 5,25 МВт. Для выполнения данного технологического присоединения специалисты сетевой организации оснастили линейные ячейки 10 кВ подстанции 110 кВ "Запикетная" микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно