С начала года специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго" (входит в ГК "Россети") выполнили 1 564 технологических присоединения новых потребителей на общую мощность 52,18 МВт. Для присоединения к электрическим сетям в энергокомпанию подано 1 830 заявок на общую мощность 75,24 МВт. Заключено 1 716 договоров технологического присоединения на общую мощность энергопринимающих устройств 39,6 МВт.
Среди значимых объектов, подключенных к сетям "Ставропольэнерго" – социально важный объект в Туркменском районе. В соответствии с заключенным договором технологического присоединения с Центром культуры и досуга Кучерлинского сельсовета специалисты энергокомпании построили ВЛ 0,4 кВ и обеспечили присоединение к электрическим сетям Дома культуры в ауле Шарахалсун (максимальной мощностью энергопринимающих устройств 0,024 МВт).
Еще один значимый реализованный проект – присоединение к электрическим сетям энергетических установок модулей газопоршневых агрегатов на котельной "Запикетная" в Кисловодске максимальной мощностью 5,25 МВт. Для выполнения данного технологического присоединения специалисты сетевой организации оснастили линейные ячейки 10 кВ подстанции 110 кВ "Запикетная" микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter