Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новосибирске появится хаб инновационных лабораторий Сбербанка

10 сентября 2018, 10:29 599 Время чтения ≈ 2 мин

Сбербанк построит в Новосибирске хаб инновационных лабораторий, а также займется разработкой программ подготовки IT-специалистов для высокотехнологичных отраслей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в пятницу врио губернатора региона Андрей Травников и глава Сбербанка Герман Греф, сообщили в пресс-службе банка.

"Сбербанк и Новосибирская область заключили соглашение о сотрудничестве. На базе Новосибирского госуниверситета создадут хаб инновационных лабораторий Сбербанка", - говорится в сообщении.

Также в соответствии с соглашением прорабатывается вопрос финансирования инвестпроектов по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств в Новосибирской области, сообщила пресс-служба Сбербанка.

"Достигнута договоренность о разработке образовательных программ по подготовке специалистов в сфере информационных технологий для высокотехнологичных отраслей экономики Новосибирской области. Также планируется сформировать фонд образовательных программ, реализуемых Сбербанком во взаимодействии с организациями высокотехнологичных секторов экономики и образовательными организациями", - говорится в сообщении.

Травников и Греф обсудили возможности финансирования инвестпроектов по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств и внедрению информационных технологий в рамках развития Новосибирского академгородка, инициировали вопрос создания в Новосибирске проекта межвузовского студенческого кампуса.

"В рамках реализации подписанного соглашения мы будем сотрудничать с регионом в различных отраслях экономики и надеемся внести свой вклад в увеличение регионального валового продукта. Одним из важнейших направлений совместной работы для Сбербанка является сотрудничество в научной и образовательной сферах. Наша общая задача - подготовка специалистов, способных отвечать на вызовы нового времени, поддержка инновационных проектов, которые выведут нашу страну на новый уровень развития", - сказал в ходе встречи Греф, его слова передает пресс-служба Сбербанка.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+