Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сахалин Энерджи", Газпромбанк и власти Сахалина построят нефтегазовый индустриальный парк

12 сентября 2018, 14:10 1225 Время чтения ≈ 2 мин

Компания "Сахалин Энерджи", правительство Сахалинской области и Газпромбанк будут сотрудничать в проекте по строительству Сахалинского нефтегазового индустриального парка. Стороны подписали документ в среду в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщила пресс-служба компании "Сахалин Энерджи".

"Компания "Сахалин Энерджи", правительство Сахалинской области и АО "Газпромбанк" подписали меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта по строительству Сахалинского нефтегазового индустриального парка. Церемония подписания состоялась на полях Восточного экономического форума", - говорится в сообщении.

Индустриальный парк - это площадка, на которой будут сосредоточены производственные и сервисные компании, обеспечивающие эффективное и бесперебойное функционирование операторов нефтегазовых проектов. Здесь планируется занять до 1,6 тыс. сотрудников компаний-резидентов и управляющей компании.
На церемонии подписания губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко подчеркнул, что деятельность индустриального парка будет способствовать развитию регионального рынка сервисных услуг. На этой площадке, в том числе, будут применяться лучшие бизнес-практики, международные стандарты в области производства, охраны труда и окружающей среды.

В рамках проекта "Сахалинский индустриальный парк" уже успешно решаются вопросы по оформлению земельных участков. На первом этапе здесь планируется разместить отапливаемый склад, модульные офисы и пять цехов, предназначенных для ремонта тяжелой техники, электрооборудования, контрольно- измерительных приборов и автоматики, клапанов, бурового оборудования, а также проведения лабораторных тестов, сварочных, токарных, покрасочных, пескоструйных и дробеструйных работ, металлообработки, изготовления и сборки металлоконструкций.

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+