Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 1500 рабочих мест даст Сахалину нефтегазовый индустриальный парк

18 сентября 2018, 16:28 1107 Время чтения ≈ 1 мин

Первый нефтегазовый индустриальный парк появится в островном регионе. Масштабный проект реализуют компания "Сахалин Энерджи", областное правительство и "Газпромбанк.

Меморандум о сотрудничестве стороны подписали на Восточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке. Партнёры планируют сформировать единый центр, на территории которого расположатся производственные и складские мощности сервисных организаций и нефтегазовых компаний, работающих в регионе. Проект позволит значительно снизить транспортные расходы отраслевых предприятий, оптимизировать затраты и в итоге увеличить поступления в региональный бюджет.

Данила Ташланов, руководитель проекта "Сахалинский индустриальный парк":

— Задача создать такие условия, чтобы подрядчики могли эти работы производить здесь, вместе. А дальше за этим потянутся и более высокие технологии. Потребность будет в более квалифицированных работах. Мы на это рассчитываем. Здесь мы будем делать инжиниринговый центр, центр развития компетенций.

Партнёры по проекту отмечают, что индустриальный парк — это и новые рабочие места. Здесь будут заняты около 1600 сотрудников компаний-резидентов и управляющей компании. Строительство проведут в три этапа. Уже в следующем году начнут возводить первые объекты: склад, модульные офисы и пять цехов. Полностью индустриальный парк будет готов через пять лет.

SM News

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+