Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Подмосковья выделили 3 млрд рублей на достройку объектов Urban Group

20 сентября 2018, 13:24 1057 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство Московской области и фонд защиты дольщиков подписали соглашение о предоставлении из облбюджета фонду в 2018 году субсидии в размере 3 млрд рублей на завершение строительства проблемных объектов ГК Urban Group ("Урбан Групп"). Об этом "Стройгазете" сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

По данным пресс-службы, выделение средств будет производиться в соответствии с дорожной картой прав дольщиков в домах компании, подписанной вице-премьером РФ Виталием Мутко.

В ведомстве отметили, что в августе на стройплощадках четырех жилых комплексов (ЖК) начались подготовительные работы, в ближайшее время начнется обследование и проектно-изыскательные работы. После этого сформируют окончательный график достройки домов. Кроме этого, уже определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования строек.

Как рассказали в пресс-службе, первые четыре дома обанкротившегося застройщика планируется сдать уже в этом году. Свои квартиры смогут получить около 2500 дольщиков. До 2019 года достроят дом номер 7 в ЖК "Опалиха О3" (около 600 дольщиков), дом номер 5 в ЖК "Солнечная система" (около 1100 дольщиков), дом номер 7 в ЖК "Видный город" (около 400 дольщиков) и дом номер 6 в ЖК "Митино О2" (около 400 дольщиков).

"Строительная газета"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+