Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго готовит распредсети Тихорецкого района к зимнему периоду

21 сентября 2018, 16:34 1216 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") с начала 2018 года отремонтировали 12 энергообъектов напряжением 10/0,4 киловольт, повысив качество и надежность энергоснабжения бытовых потребителей в ряде населенных пунктах Тихорецкого района.

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода энергетики заменили порядка 200 опор, свыше 27 км провода, отремонтировали пять трансформаторных подстанций с заменой опорных изоляторов, автоматических выключателей и другого оборудования, обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности.

Для более качественной подачи электроэнергии бытовым потребителям были заменены свыше 340 устаревших ответвлений в домовладения на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод (СИП) общей протяженностью семь километров. Использование СИП существенно сокращает риск травматизма среди населения и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Проведенные мероприятия повысят качество электроснабжение жителей станицы Архангельская, Фастовецкая, Терновская, поселков Парковый, Малороссийский, Пригородный Тихорецкого района, а также ряда организаций и предприятий.

− Все эти мероприятия проводятся нашими специалистами с одной целью – подготовить энергооборудование к предстоящему зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение сельским жителям Кубани, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Мы просим наших потребителей относится с пониманием к возможным временным краткосрочным ограничениями электроэнергии, которые связаны с проведением ремонтных работ.

Напомним, ход подготовки субъектов электроэнергетики к заботе в осенне-зимний период 2018-2019 годов будет обсуждаться на Всероссийском совещании Министерства энергетики РФ, которое пройдет в рамках Международного форума "Российская энергетика неделя" (РЭН). Участниками мероприятий деловой программы форума являются руководство и специалисты технического блока компаний ПАО "Россети", ПАО "Кубаньэнерго", других дочерних предприятий группы компаний "Россети". Форум пройдет 3-6 октября 2018 г. в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж". На нем будут продемонстрированы достижения и перспективы российского топливно-энергетического комплекса, возможности реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и вопросов, связанных с внедрением, эксплуатацией и перспективами развития самоуправляемых и самодиагностируемых цифровых электрических сетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно