Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Татарстане открылся центр специального машиностроения

21 сентября 2018, 17:30 1388 Время чтения ≈ 1 мин

Центр специального машиностроения открылся на заводе "ПОЗиС" (входит в Концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех") в пятницу, сообщает корреспондент ТАСС с места события.

"Центр специального машиностроения - обновленный производственный комплекс, где установлено современное высокотехнологичное оборудование мирового уровня. До недавнего момента для изготовления продукции здесь использовались технологии 50-80-х гг. - энергозатратные, с высокой трудоемкостью, не отвечающие современным экологическим требованиям. Техническая модернизация позволила увеличить производительность труда в 2,2 раза, снизить энергопотребление в 1,5 раза и увеличить рентабельность производства в условиях малых серий и большой номенклатуры изделий", - рассказал генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, который присутствовал на открытии.

По данным пресс-службы Ростеха, проект реализован в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы". Инвестиции в центр составили свыше 4 млрд рублей. Информацию о производственной линейке нового центра в Ростехе не раскрывают.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+