Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Зеленоградском "Технополис Москва" построят завод по сборке погрузчиков

21 сентября 2018, 09:26 1210 Время чтения ≈ 2 мин

Предприятие по крупноузловой сборке вилочных погрузчиков построят на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" в Зеленограде, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

"Предприятие по крупноузловой сборке вилочных погрузчиков построят на территории "Технополиса Москва", - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, проект общей площадью более 20 тыс. кв. м ранее был одобрен Москомархитектурой.

"Комплекс зданий предприятия будет состоять из трех связанных между собой корпусов: производственного, административно-бытового и контрольно-пропускного. Все они будут выполнены в едином стиле. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, особая экономическая зона в Зеленограде уже давно привлекает новых инвесторов, здесь постоянно появляются новые предприятия", - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что в качестве основного материала фасадов в проекте были приняты навесные объемные кассеты из нержавеющей стали индивидуального дизайна. "Тени, которые будут падать от панелей, придадут стенам дополнительный рельеф и скульптурность. Производственный корпус будет двухэтажным, административный - трехэтажным", - пояснили в комитете.

Также уточняется, что здания займут половину проектируемой территории - на оставшейся площади проложат проездные пути, сделают паркинг, высадят газон и растения. Перед входом в здание производственного корпуса появится площадь с небольшим фонтаном. Проектировщиком выступает ООО ПБ "ШАРК", заказчиком - ООО "Гринго".

Агентство городских новостей "Москва"

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+