Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Темрезов: строительство новой газомагистрали начнётся в 2019 году в КЧР

24 сентября 2018, 10:40 786 Время чтения ≈ 1 мин

Строительство газомагистрали "Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский" начнется в 2019 году в Карачаево-Черкесии, об этом сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на своей официальной странице в сети Инстаграм.

По словам Темрезова, в Москве прошла его рабочая встреча с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером, где они обсудили ход газификации отдаленных населенных пунктов республики.

"На встрече еще раз подтвердили, что в 2019 году компания завершит строительство газопровода "Карачаевск-Домбай" и в этом же году начнет строительство газомагистрали "Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский", — написал Темрезов по итогам встречи.

Он отметил, что по состоянию на 1 января 2018 года уровень газификации в регионе достиг 81,2%. Кроме того, глава КЧР подчеркнул, что в 2018 году республика впервые вышла на 100% оплату текущих платежей по всем категориям плательщиков, что было позитивно оценено руководством ПАО "Газпром".

Еще одной темой встречи стало строительство спортивной инфраструктуры в КЧР силами газовой компании.

"Помимо 12 многофункциональных спортивных площадок, построенных по программе "Газпром-детям", Алексей Борисович поддержал мое обращение, и сейчас компания ведет строительство спорткомплекса с бассейном в Хабезском районе", — написал Темрезов.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно