Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиэнерго электрифицирует дачный массив в Сыктывдинском районе республики

28 сентября 2018, 11:12 892 Время чтения ≈ 1 мин
Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" реализует масштабный социально значимый проект по электроснабжению комплекса садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), расположенных в местечке Соколовка Сыктывдинского района. С предложением об электрификации "дачников" к энергетикам обратились органы власти Республики Коми. Стоимость инвестиционного проекта более 80 млн рублей.

В состав дачного массива входят СНТ "Малая Соколовка", "Мича-Ю", "Югдом", "Кедр", "Зарни" "Сокол" и другие. Сегодня из 5 тысяч выделенных участков разработано менее половины, а застроено домами и хозяйственными постройками порядка 15%. Работа энергетиков осложняется отсутствием у садоводческих некоммерческих товариществ кадастровых и межевых дел по участкам, а также подъездных дорог.

Сейчас энергетики ведут работы по строительству к дачному массиву воздушной линии 10 кВ протяженностью 12 км. Работы на данном этапе планируется завершить до конца 2018 года.

На втором этапе проекта, который намечен на 2019 год, будут построены распределительные сети 0,4 кВ непосредственно в садоводческих комплексах: 8 КТП 10/0,4 кВ и 38 км воздушных линий 0,4 кВ.

Электрификация дачного массива даст толчок к развитию садоводства и огородничества, а также индивидуального жилого строительства в районе.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно