Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ленинградские энергетики подготовили питающие центры на севере края к прохождению зимнего периода

28 сентября 2018, 17:05 1229 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Ленинградский филиал ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") завершает реализацию мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018/2019 гг., и фактически на 100% подготовил энергооборудование к предстоящим пиковым нагрузкам. Энергетики отремонтировали 40 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, более 140 км воздушных линий различного класса напряжения и заменили порядка 1500 изоляторов, расчистили более 40 га трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.

В частности, в сентябре специалисты службы подстанций завершили текущий ремонт оборудования на подстанции 110 кВ "Шкуринская" в Кущевском и подстанции 35 кВ "Канеловская 2" в Староминском районе.

Для надежной работы распределительного оборудования в осенне-зимний период на питающем центре 110 кВ "Кущевская" энергетики произвели сушку трансформаторного масла с частичной его заменой и текущий ремонт масляных выключателей.

– Зима – серьезная проверка на прочность для электросетевого хозяйства. Поэтому именно сейчас, на завершающем этапе, мы тщательно работаем по проблемным участкам для минимизации технологических нарушений, – отметил директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков.

Особое внимание энергетики уделяют оборудованию, которое питает социально значимые объекты: больницы и поликлиники, детские сады и школы, центральные тепловые пункты и другие.

Согласно утвержденному плану годовой бюджет ремонтной программы на 2018 год в филиале ПАО "Кубаньэнерго" Ленинградские электрические сети составил более 66 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+