Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В саратовском Левобережье отремонтирована воздушная линия электропередачи 110 кВ Ершов-Новоузенск

28 сентября 2018, 15:48 1316 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В рамках реализации ремонтной программы 2018 г. и подготовки к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. энергетики Заволжского производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") осуществили ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Ершов – Новоузенск.

Персонал службы высоковольтных линий заменил дефектные стеклянные изоляторы, установил ремонтные зажимы на провод ВЛ и бандажи на грозозащитный трос. Проведена выправка промежуточных одностоечных свободностоящих железобетонных опор. Отрегулированы тросовые оттяжки промежуточных опор, отремонтированы контуры заземления и измерено сопротивление заземляющих устройств.

В ходе ремонтных работ также проведен верховой осмотр 100 железобетонных анкерных опор. На металлических опорах проверены и подтянуты гайки анкерных болтов, отремонтированы надземные части фундаментов.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ Ершов-Новоузенск обеспечивает транзит электроэнергии по территориям Саратовской и Волгоградской областей, а также электроснабжение газотранспортной системы. Ремонт улучшит надежность работы ВЛ и электроснабжения потребителей, продлит срок эксплуатации оборудования и повысит безопасность электросетевого объекта для сторонних потребителей.

Своевременная и полная реализация ремонтной программы является ключевым элементом в подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+