Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК с начала года расчистили 150 га просек в охранных зонах ЛЭП Новой Москвы

4 октября 2018, 11:18 987 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ПАО "МОЭСК" (входит в группу компаний "Россети") "Новая Москва" в преддверии осенне-зимнего периода расчистили с начала 2018 года порядка 150 га площади вдоль воздушных линий электропередачи в Троицком и Новомосковском административных округах.

Основные работы по расчистке просек были сосредоточены на просеках высоковольтных воздушных линий, связывающих ключевые подстанции Новой Москвы и Подмосковья: "Наро-Фоминск - Селятино 1,2 с отпайками", "Лесная - Летово с отпайками", "Леоново - Лесная с отпайками", "Лесная - Щапово", "Лесная - Лебедево", "Троицкая - Рязаново", "Ваулово - Лебедево" и др.

С 2014 года энергетики МОЭСК в Новой Москве освободили от ДКР и угрожающих деревьев 568 га вдоль просек воздушных ЛЭП. Для сохранения зеленых насаждений и целостности лесной экосистемы к работам привлекались промышленные альпинисты.

"Приведение просек в нормативное состояние позволяет не допустить случаи падения деревьев на линии электропередачи. Выполненные мероприятия повышают надежность и качество электроснабжения потребителей ТиНАО", - отметил главный инженер филиала МОЭСК "Новая Москва" Александр Степанов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно