Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участником пленарной сессии "Российской энергетической недели" стал Президент корпорации Fortum Пекка Лундмарк

4 октября 2018, 13:41 1072 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Фортум

Пекка Лундмарк, Президент и Главный исполнительный директор Корпорации Fortum, принял участие в пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". Мероприятие открыл вступительной речью Президент России Владимир Путин. Помимо Президента Fortum в заседании приняли участие Халид аль-Фалих, министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, руководители энергетических компаний Royal Dutch Shell, Total, Enel.

Темой пленарного заседания стало устойчивое развитие энергетики для меняющегося мира. По мнению Пекки Лундмарка, за счет электрификации транспорта и промышленных процессов 2020-е годы станут "десятилетием электроэнергии". Президент Fortum также выразил обеспокоенность экологическими вызовами, стоящими перед человечеством. "Настоящая ситуация вызывает беспокойство. Чтобы ее переломить, необходима международная координация по созданию рынка квот на выбросы углерода", - считает Пекка Лундмарк.

В настоящее время Fortum располагает 362 МВт генерации на основе возобновляемых источников энергии, из которых на Россию приходится 70 МВт: 35 МВт – ветропарк в Ульяновске и 35 МВт – солнечные электростанции в Оренбургской области и Башкортостане. Совместный фонд "Фортум" и РОСНАНО получил право на строительство почти 2 ГВт ветрогенерации по результатам конкурсных отборов инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии. Ветропарки должны быть введены в эксплуатацию в период 2019–2023 гг.. "Фортум" также получил право на строительство 110 МВт солнечной генерации. СЭС должны быть введены в эксплуатацию до 2022 гг..

Ознакомиться с планами Fortum по развитию ВИЭ в России, а также увидеть макет первого промышленного ветропарка, построенного в Ульяновской области, участники "Российской энергетической недели" могут на стенде компании. Форум проходит с 3 по 6 октября 2018 года в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж".

Обсудить на форуме
Метки: ФОРТУМ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно