Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испанская Iberdrola начинает подготовительные работы по проекту строительства офшорного ветропарка в Германии

5 октября 2018, 09:27 863 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Испанская энергетическая корпорация Iberdrola начала работы по строительству офшорного ветропарка Baltic Eagle мощностью 476 МВт рядом с о. Рюген (Rügen) в Германии.

Проект строительства Baltic Eagle является вторым крупным проектом строительства офшорной ветровой генерации, реализуемым Iberdrola в Германии. Первый проект – офшорный ветропарк Wikinger мощностью 350 МВт введен в эксплуатацию в 2017 г. В стадии строительства находится ветропарк Wikinger Süd мощностью 10 МВт, проект сооружения которого также реализуется Iberdrola.

Полные геотехнические и геофизические исследования морского дна в месте расположения будущего ветропарка Baltic Eagle общей стоимостью € 10 млн осуществляет голландская компания Fugro, специализирующаяся в области геотехнических и геодезических подводных исследований. В объем работ по контракту входит также обследование морского дна в целях поиска и удаления невзорвавшихся боеприпасов, и пробное бурение. Данные, полученные Fugro, станут решающими при проектировании фундаментов для ветроагрегатов и офшорной ПС, которые будут сооружаться на глубине 45 м. Исследовательские работы должны быть завершены к марту 2019 г., а финальный технический отчет представлен до конца июня 2019 г.

После ввода в эксплуатацию Baltic Eagle и Wikinger Süd суммарная мощность офшорных ветропарков, построенных Iberdrola в Германии, составит 836 МВт, а общий объем инвестиций в проекты – € 2,5 млрд. Суммарная выработка трех ветропарков сможет покрыть 45% потребления в федеральной земле Мекленбург - Западная Померания (Германия), а также сократить эмиссию CO2 на ≈1,65 млн т в год.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+