Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нью-Дели обсудили развитие двухсторонних отношений в сфере машиностроения между Россией и Индией

8 октября 2018, 12:29 762 Время чтения ≈ 2 мин

Состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра железных дорог Республики Индия Пиюша Гойала, в ходе которой стороны обсудили дальнейшие направления развития двухсторонних отношений в сфере промышленной кооперации и машиностроения. Денис Мантуров отметил, что взаимная торговля в этом году характеризуется положительной динамикой – по итогам июля 2018 г. товарооборот превысил 6 млрд долл. США, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

Особое внимание в ходе встречи стороны уделили вопросам железнодорожного машиностроения. В настоящее время продолжается работа по договору между ОАО "РЖД" и Министерством железных дорог Индии по разработке документации проекта Нагпур – Секундерабад.

Денис Мантуров отметил возможность широкого использования на индийских железных дорогах российской продукции, производство которой может быть налажено в Индии. Например, стрелочные переводы для скоростного движения, системы связи и телекоммуникации, комплексы диспетчерского контроля и диагностики, различные элементы электроснабжения и контактной сети, а также подвижной состав для скоростей движения до 200 км/ч.

"В рамках данного направления готовы в том числе рассматривать механизмы экспортной поддержки российских производителей", - заявил Глава Минпромторга России.

Также стороны обсудили вопросы строительства новой ветки метро в г. Мумбаи, вопросы долгосрочного сотрудничества в сфере модернизации различных объектов железнодорожной инфраструктуры с использованием современного энергосберегающего оборудования, расширения сотрудничества в области дорожно-строительной техники.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+