Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB на Российской Энергетической Неделе

10 октября 2018, 15:00 1723 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

С 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве прошел Международный форум "Российская энергетическая неделя", на котором выступили представители ABB.

3 октября, в первый день работы Форума вице-президент ABB, руководитель подразделения "Электрические сети" по Европе Маттео Марини выступил спикером президиума Панельной сессии "Мировая электроэнергетика: вызовы четвертой промышленной революции".

Маттео Марини прокомментировал вопрос актуальности внедрения программы цифровизации в ТЭК: "Когда я слушал предыдущих выступающих, у меня было впечатление как будто я читаю предложение моей собственной компании. Это хорошо, что мы находимся действительно на одной волне.

Ситуация очень непростая. Для ее решения требуется сотрудничество. Дело в том, что это не использование каких-то привычных терминов: передача, генерация и т.д. Мы сейчас говорим о по сути дела наполнении наших устройств, которые размещены в поле с соответствующими цифровыми возможностями. Это помогает более быстро и более точно принимать решения, а также иметь возможность предсказать, где может произойти сбой в сети, и быстрее переместить свой персонал в зону, где возник такой риск. Это позволяет Совету директоров компании принимать не общие, а конкретные решения, основанные на алгоритмах, элементах и прогнозе.

Газ будет оставаться важным элементом энергобаланса. Микросети не исключают такой возможности, когда мы говорим про передачу на длинные расстояния. Необходимо, тем не менее, обеспечивать баланс. Сохранение энергии будет одним из фундаментальных элементов такого баланса. Это конечно не решит все наши проблемы, но это поможет в их решении."

Обсудить на форуме
Метки: РЭФ-2018, АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+