Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын заявил о новых возможностях сотрудничества в области энергетики с государством Израиль

10 октября 2018, 16:58 853 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын выступил на заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Представители стран обсудили ключевые вопросы сотрудничества в области энергетики. В частности речь шла о возможности участия российских компаний в приватизации энергетической отрасли Израиля, в развитии рынка газомоторного топлива страны, а также о поставах различного вида транспорта, которые работают на газомоторном топливе.

В своем выступлении замминистра отметил, что крупнейшие российские электроэнергетические компании заинтересованы в выходе на израильский рынок.

"Компании готовы взаимодействовать в области строительства новых и модернизации имеющихся объектов электрогенерации, а также в осуществлении поставок оборудования российского производства", - сказал он.

Говоря о развитии в Израиле рынка газомоторного топлива, Антон Инюцын рассказал, что на сегодняшний день в государстве объявлен конкурс на строительство 30 заправочных станций, и российские компании могли бы принять участие в создании данной инфраструктуры за счет поставки оборудования.

Кроме этого, накануне заседания Антон Инюцын совместно с Руководителем Управления природного газа Министерства энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Государства Израиль Александром Варшавским провели 4-е заседание Рабочей группы по энергетике. Стороны обменялись мнениями о текущих проектах в области ТЭК и обсудили перспективные направления взаимодействия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно