Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗиО-Подольск посетили представители комиссии по атомной энергии Бангладеш

11 октября 2018, 16:14 954 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетили представители комиссии по атомной энергии Бангладеш (BAEC). Инициировал визит почтенный министр науки и технологий правительства республики Е. П. Яфеш Осман с целью ознакомления с деятельностью завода, обеспечивающего производство оборудования для объектов атомной энергетики, в том числе и для первой в Бангладеш АЭС "Руппур". В мероприятии участвовали и представители АО "ИК "АСЭ".

В ходе встречи гости заслушали доклады об истории предприятия, референциях по изготовлению оборудования, о технологических возможностях и системе менеджмента качества. Во время экскурсии по заводу представители BAEC ознакомились с производственной площадкой ПАО "ЗиО-Подольск".

АЭС "Руппур" возводится по российскому проекту, включающему в себя строительство и ввод в эксплуатацию двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200. Для двух блоков АЭС ПАО "ЗиО-Подольск" изготовит комплекты сепараторов-пароперегревателей, подогреватели высокого давления, барботёры, а также ёмкости системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) ядерного реактора для второго блока станции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+